R$15.00 O preço original era: R$15.00.R$8.00O preço atual é: R$8.00.
Um arquivo lindo e muito colorido, ideal para propiciar
uma aula mais lúdica. O arquivo contém uma caixinha
e 48 probleminhas com as quatro operações. Vai também
junto com o arquivo atividades que você pode escolher a
forma como irá trabalhar os probleminhas.